29.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Стоит ли проводить выкуп невесты?
Стоит ли проводить выкуп невесты? Многие пары порой задумываются перед грядущим бракосочетанием о резонности проведения выкуп невесты. Ведь и без того свадебный день насыщен событиями.

Однако выкуп — это не просто дань традициям, это возможность немного подбодрить и повеселить молодых перед поездкой в ЗАГС, сделать праздник еще более задорным и насыщенным. Конечно, не стоит устраивать во время выкупа целый спортивный праздник с перетягиванием канатов, прыганием в мешках или на скакалках. Лучше придумать спокойные и веселые конкурсы. Неуместны также на выкупе и слишком заумные конкурсы, поскольку молодожены и так нервничают, а тут еще и такого рода испытания.

Обычно на выкуп отводится небольшое время, примерно минут тридцать. Жениху и свидетелю надо позаботиться о дани, которую у них могут потребовать во время выкупа: это могут быть деньги, конфеты, цветы, сувениры и многое другое. Хотя, как правило, используют при выкупе денежные купюры. После этого молодые соединяются, родители благословляют их, и новобрачные отправляются в ЗАГС. При выходе из дома молодых осыпают зерном и монетками, а также разбивают тарелку на счастье. Осколки тарелки могут взять гости себе на память.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *