24.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как понять что с браком не все в порядке?
Как понять что с браком  не все в порядке? О том, что в браке назрела какая-то проблема и супружеские отношения не столь безоблачны как раньше, косвенно или даже прямо могут свидетельствовать определенные признаки.

Еще недавно совместные дела вызывали у одного из супругов интерес и оживление, однако сейчас он уходит от разговора когда строятся планы на будущее, его не интересуют бытовые вопросы. Он предпочитает разговоры ни о чем или скучные обсуждения общих тем, избегая разговоров «по душам» и откровений.
Внезапно меняются привычки, стиль, увлечения, а нередко и взгляды на жизнь. Может измениться и круг общения.
Супруг или супруга все больше времени старается проводить в одиночестве или подолгу пропадая и не сообщая о месте своего нахождения. Свои разговоры по телефону не афиширует и не комментирует, старается скрыть переписку в интернете.
Пропадает интерес к интимной близости. Не сразу и не резко, но сексуальные отношения становятся как бы обязанностью, которую человеку приходится выполнять не зависимо от желания, в них пропадает чувственность, эмоциональность
Наблюдается перемена в отношении к мужу или к жене, часто можно заметить непривычную резкость, раздражительность, холодность.

Все эти «звоночки» психологи считают поводом для того чтобы насторожиться и пока не поздно принять разумные меры по укреплению супружеских отношений. Именно разумные, а не просто устроить скандал и обвинить в измене. Это только усугубит и без того сложную ситуацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *