19.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Каковы основные причины разводов?
Каковы основные причины разводов? Процент разводов по отношению к количеству заключенных браков неуклонно растет по всему миру. Причины разводов разные, но на первом месте среди «врагов» счастливой семейной жизни оказалась ревность.

Цифра разводов по причине ревности как обоснованной, так и не обоснованной, просто ошеломляющая. Если бы было возможным исключить этот момент, то повода для разрыва отношений не было бы у трех пар из четырех. Подозрения в измене разрушили 75 семей из ста – согласитесь, печальная статистика. Что интересно, такая тенденция наблюдается только у тех пар, которые официально оформили отношения, в то время как у пар, не связанных брачными узами поводов для возникновения ревности гораздо меньше.

У мужчин и женщин разное отношение к факту измены. Для мужчин имеет значение физическая неверность женщины – сексуальных отношений на стороне или даже танец с другим мужчиной. Для женщины важна даже эмоциональная измена, супружеские отношения могут разрушиться и от того, что супруг с удовольствием общается с другой женщиной, не обращая на жену никакого внимания.

Кроме ревности есть и другие факторы, влияющие на супружеские отношения. Психологи называют их «великолепной пятеркой». Вот они:
Одинаковые критерии чистоты и порядка в доме
Схожие вкусы в музыке, кино, литературе, телепрограммах
Общие вкусовые пристрастия
Одинаковые взгляды на присутствие/отсутствие в доме животных
Оба супруга принимают или не принимают эротические фильмы
Если взгляды расходятся хотя бы по двум пунктам, шансы сохранить счастливую семейную жизнь невелики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *