29.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Какие мужчины склонны к изменам?
Какие мужчины склонны к изменам? К интересному выводу пришла группа психологов из Лондонского института экономики. Утверждение о том, что мужчины полигамны по своей природе было опровергнуто, по утверждениям ученых супружеская верность напрямую зависит от интеллектуального развития мужа.

По мнению авторов исследования, полигамия всегда носила умеренный характер, а на современной стадии развития общества представители сильной половины человечества тяготеют к интимным отношениям с одной единственной, любимой женщиной. И это имеет объяснение. В браке полигамия – это всегда измена, а измена разрушает любовь и семейные отношения (речь не идет о религиях в которых полигамия узаконена). Женатый мужчина, занятый поисками интрижек на стороне, живет в постоянном разладе с самим собой, подвергает себя стрессам, связанным с непредсказуемым поведением очередной партнерши. Подсознательно он ощущает чувство вины перед обманутой супругой, но принять моногамию как единственный вариант отношений с женщиной способны отнюдь не все мужчины. Удается это лишь кавалерам с высоким интеллектом.

Можно верить или поставить под сомнение выводы ученых, это дело личное. Для некоторых пар интрижка на стороне ничего не значит и воспринимается как положительный момент, способ встряхнуться, выйти из инерции. А для кого-то это повод для разрыва отношений. Исследования проводились в европейских странах, у жителей Европы другой менталитет. К примеру, более 60% супружеских пар не считают измену поводом для разрыва, тогда как у нас большинство из тех, кто узнал об измене своей половинки, разрывают отношения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *