19.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Что такое брутальность?
Что такое брутальность? Наверное, большинству из нас приходилось слышать от других людей такое словечко, как «брутальность». Говоря о брутальности конкретного мужчины, женщины томно закатывают глаза и никак не желают интерпретировать заинтересовавшимся — что же такое брутальность?

«Он брутален», — произносят женщины с придыханием. Разумеется, это символизирует определенную долю женского восхищения и неописуемого восторга от конкретного представителя сильного пола.
На самом деле слово брутальность восходит к латинскому «Brutalis», что означает грубость, бесчеловеченость и даже в какой — то степени зверство. Это слово шире по смыслу слова «жестокость» и обладает большей негативной окраской.
Это слово часто увязывают с мужской силой, с мужским доминированием в сексуальном плане.
Однако в русском языке, а точнее — в современном общении — это понятие ассоциируется с некой «животной» притягательностью мужчины, подчеркиванием его мужественности, силы. Поэтому в настоящее время слово «брутальность» обладает скорее позитивной окраской, нежели характеризует отрицательные черты мужчины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *