28.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как пробудить в мужчине нежность?
Как пробудить в мужчине нежность? Для мужчин изначально, от самого своего рождения нежность не является характерной чертой. Обычно еще в мальчишестве сильный пол учится быть грозным, сильным и даже агрессивным. Поэтому в зрелом возрасте мужчина не способен проявлять нежность и ласку. Как же можно пробудить в мужчине нежные чувства?

Кроме воспитания, большую роль на мужской характер оказывают гормоны, отвечающие за жесткость поведения и агрессию. Выработка этих гормонов еще с древних времен обусловлена необходимостью защищать свою территорию и потомство.
Проявление нежности и ласки у большинства мужчин считается слабостью, поскольку такое поведение изначально свойственно женщине. Однако воспитать в мужчине нежность можно.
Нежность должна «воспитываться» в мужчине постепенно, без давления со стороны. Любое ее проявление должно поощряться женщиной.
Проявлений нежности невозможно добиться жесткими требованиями и ультиматумами. Такое поведение способно лишь обозлить мужчину и напрочь отбить у него все охоту проявлять нежные чувства.
И в то же время любое проявление заботы и нежности — должно обязательно поощряться. Причем не коротким «спасибо», брошенным вскользь и мимоходом, а какими — то запоминающимися действиями, словами.
Почаще говорите с ним о чувствах, эмоциях, проблемах. Дайте понять мужчине, что в определенных ситуациях чувства и проявление нежности и заботы бывает просто необходимо.
Помните, что призвание мужчины — не только добытчик, но и защитник. А защищают, как правило, слабых. Поэтому не проявляйте особого напора и мужской хватки в тех делах, где мужчина может справиться в одиночку. Будьте беззащитной девочкой (но не переигрывайте — «нюни» и капризули мужчин раздражают не меньше мужиковатых и нахрапистых женщин).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *