28.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как прекратить надоевший роман?
Как прекратить надоевший роман? Кто-то стремится всеми силами удержать человека рядом с собой, в то время как у кого — то не хватает смелости разорвать давно изжившие себя отношения. Как прекратить надоевший роман?

Перед тем, как окончательно расстаться с человеком, с которым вы проводили долгое время вместе, следует все тщательно взвесить и проанализировать. Насколько серьезной является причина, по которой вы решили расстаться? Быть может, вы чувствуете, что этот человек не «ваш»? Или, к примеру, вы по каким-то причинам «переросли» эти отношения и вам хочется большего?
Если вы всерьез намереваетесь расстаться, то менее болезненным для другой стороны (как и для вас, впрочем) будет постепенное сведение отношений на нет. Встречайтесь и общайтесь реже, чаще ссылайтесь на занятость.
Причем заранее следует продумать и то, что после разрыва вам придется себя чем-то занять, поскольку высвободится много времени. Можно записаться в спортивную секцию, бассейн, курсы вождения или английского. Возможно, после разрыва вам не захочется ничем заниматься, но нужно постараться отвлекать себя от грустных мыслей.
Если вы оба чувствуете, что отношения начинают портиться — это еще не повод для того, чтобы их разорвать. Попробуйте общаться пореже, пожить отдельно друг от друга или съездить на отдых поодиночке: так вам двоим будет проще разобраться в чувствах.
Расставаться нужно красиво. Даже если обстоятельства складываются не самым лучшим образом, постарайтесь не оставайтесь врагами друг для друга. В жизни важно ценить каждого человека, который когда-то был в вашей жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *