25.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Почему люди закрывают глаза, когда целуются?
Почему люди закрывают глаза, когда целуются? Пожалуй, многие из нас задавались вопросом — почему во время страстного и долгого поцелуя закрываются глаза? Ответ на этот интересный вопрос был найден Йау Че Мином, профессором из Сингапурского Национального института в Наньяне.

Причина первая — мы инстинктивно опускаем веки во время поцелуя, чтобы не потерять сознание от избытка чувств. Все дело в том, что в процессе поцелуя на долю мозга выпадает весьма значительная сенсорная перегрузка, и закрывая глаза, мы на подсознательном уровне уменьшаем чрезмерный накал страстей.

Причина вторая — чтобы не видеть лицо своего партнера, расплывшееся не в фокусе. В процессе поцелуя мы не можем воспринимать в трехмерном изображении лицо своего избранника, мы видим его как-бы размытым, что выглядит не всегда приятно и, поэтому инстинктивно закрываем глаза.

Причина третья — у людей во время поцелуя закрываются глаза из-за скромности, утверждает сингапурский профессор, воспитанный в буддистских традициях, высоко ценящих нравственность и добродетель. Закрывая глаза, люди тем самым дают возможность своему партнеру не чувствовать себя стесненно, а самим максимально сосредоточиться на испытываемых чувствах любви и близкого контакта к своему избраннику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *