19.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Чем отличается мужчина от женщины?
Чем отличается мужчина от женщины? Не зря говорят, что женщины родом с Венеры, а мужчины — с Марса. Эта расхожая фраза как нельзя верно подмечает огромные различия между полами. А сколько их, этих различий и не принадлежим ли мы к разным биологическим видам?

Основные различия, а их большинство, относятся к социальной сфере — это те стереотипы, о которых нам твердят с детства: девочка – куколка и принцесса, мальчик – будущий мужчина и солдат. Но это все роли, которые мы играем в жизни, а различия между полами значительно глубже, они не только физические и психологические, но и биохимические и даже генетические.

Так, генетический набор мужчины отличается от генов человекообразной обезьяны всего лишь на полтора процента, в то время как у женщин эта цифра составляет целых пять процентов. У женщин зрение панорамное, воспринимающее целостную картину, без детализации, а у мужчин – телескопическое — они способны замечать все мелочи. У женщины доминирует слух, а у мужчины – зрение. Женщина лучше ориентирована во времени, мужчина – в пространстве. У женщины сильнее развито обоняние и она обладает лучшей координацией движений, с более развитой тонкой моторикой.

На физиологическом уровне: у мужчин и женщин различная интенсивность обмена веществ, частота дыхания и сердечных сокращений, состав крови и химический состав тканей. Пусть эти различия не так велики, но они есть!

На психологическом уровне: женщины более устойчивы в стрессах.
И вообще, женщины болеют в два раза меньше, чем мужчины и живут лет на десять дольше.

Какие мы разные! Но отрицательные частицы притягиваются. Не так ли?

Будьте счастливы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *