20.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Стоит ли говорить ребенку о новой любви?
Стоит ли говорить ребенку о новой любви? Есть семьи, в которых женщина воспитывает ребенка самостоятельно, не запрещая ему видеться с бывшим отцом. Но — жизнь есть жизнь, и в один прекрасный день у нее может появиться мужчина с самыми серьезными намерениями. Стоит ли ставить в известность ребенка о том, что у мамы теперь есть любовь?
Психологи рекомендуют вначале задуматься — насколько серьезны эти отношения? Если это действительно «всерьез и надолго», то ребенку об этом все-таки стоит рассказать. Поскольку тайны не утаишь, а, узнав самостоятельно, реакция ребенка может быть непредсказуемой. Тем более, что такие секреты дети часто воспринимают как предательство, пренебрежение ими как личностями. Им важно знать, что их мнение для вас ценно.
Если женщина уверена в своем выборе, ей достаточно просто подобрать нужные для этой ситуации слова, выбрать подходящий момент и рассказать ребенку о том, что у нее теперь есть очень хороший и надежный человек. Скорее всего, ребенок поймет это признание правильно. А что касается бывшего мужа, то тут вопрос неоднозначный. Тем более, что в личной жизни женщины он уже давно не играет роли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *