19.04.2024
Что такое HTML язык? HTML – язык разметки исходного текста веб-документа, который был создан в 1990 году и предназначался для обмена информацией. Это язык, посредством которого можно представить информацию в Интернет. То, что отображает страница в Интернет, является интерпретацией вашего браузера HTML-текста. Знание HTML языка, позволяет самому создавать сайты. Он легко изучаем, уже после двух дней обучения можно научиться создавать страницы в Интернете.

HTML – это язык гипертекстовой разметки, включающий специальные символы (тэги). В тэгах содержится инструкция, каждый тэг заключаются в угловые скобки . Тэги оказывают воздействие на текст внутри них. Чтобы посмотреть HTML код страницы, нужно выбрать в меню браузера «Вид», затем «В виде HTML».

HTML текст можно набрать в любом текстовом редакторе
, но для этого необходимо хорошее знание языка HTML-разметки и делать все нужно вручную. Такой способ не используется серьезными создателями сайтов, но для небольшого сайта, из нескольких страничек, вполне приемлем.

Серьезные разработчики сайтов используют специальные программы, так называемые, HTML-редакторы. Среди них, самыми популярными считаются Macromedia HomeSite, Dreamweaver MX. Самые сложные тэги, с помощью этих программ, можно ввести одним нажатием мышки. Эти программы позволяют корректировку тэгов вручную, что способствует созданию более интересных и привлекательных страниц.

Существует еще один тип программ — средства визуального проектирования (Microsoft FrontPage, HoTMetal Pro). Все необходимые операции здесь происходят автоматически, что не приемлемо, если появляется необходимость поправок для создания более изящных страниц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *