29.03.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Что известно о негативных сторонах интернета
Что известно о негативных сторонах интернетаИнтернет является великим техническим прорывом, служа прогрессу и мировому людскому единению и общению. Но как часто происходит в истории развития человечества, новинкой воспользовались многочисленные нечистоплотные дельцы, сокровенные мошенники, хитроумие преступники и замаскированные террористы. Что можно выделить известного о неприглядных и негативных сторонах интернета.
1. Разного рода порнографические сайты постоянно живут в сети. Закрываемые в одном месте, они, увы, успешно, появляются в другом.
2. Смертельно опасны специальные ресурсы, выкладывающие тексты по конструированию различного вида «адских» машинок, как изготовить взрывчатку из доступных ингредиентов. Это уже не говоря о пропаганде враждебности, ксенофобии и нетерпимости по любым признакам.
3. Откровенно воруют интеллектуальную собственность — музыкальную, литературную, живописную, беззастенчиво распоряжаясь продуктом чужого разума и творческих умений для собственного обогащения.
4. Нет гарантированной защиты и личной жизни. Умельцы могут извлечь информацию о месте проживания, паспорте, банковских бумагах практически любого человека планеты, хоть раз воспользовавшегося услугами всемирной паутины.
5. «Отмывание» денег, публикация дезинформации, распространение компромата, чтобы расправиться с политическими противниками и неугодными людьми.
Проблема контроля интернета с правовой точки зрения становится все более актуальной. Но удастся ли обуздать неуправляемый электронный «ящик» Пандоры?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *