18.04.2024
Кто такой провайдер?Многим из нас приходилось слышать слово «провайдер», когда речь шла о подключении к Интернету или кабельному ТВ. Так что же представляет собой это слово и в каких отраслях обычно используется?

Конечно же, провайдер – это не отдельный человек, а целая организация, которая занимается обеспечением интернет соединения в вашем населенном пункте. Именно благодаря своему провайдеру, мы можем успешно использовать хостинги, радиодоступ, выделенные линии и, конечно же, интернет на высоких скоростях.

Стоит отметить, что все интернет провайдеры подразделяются на два типа: первичные и вторичные. Если говорить о первичных провайдерах, то они почти никогда не обеспечивают доступ к сети Интернет обычным пользователям. Чаще всего первичные провайдеры продают или сдают в аренду свои каналы мелким городским провайдерам – они же, в свою очередь, и обеспечивают нас доступом к сети Интернет.
Помимо интернет провайдеров, бывают также контент-провайдеры, провайдеры сервисов приложений и услуг связи. Однако чаще всего слово «провайдер» применимо именно к Интернету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *