29.03.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > В чем вред пиратских ПО?
В чем вред пиратских ПО? Покупая пиратское программное обеспечение или компьютер, с уже установленным на нем нелицензионным продуктом, мы прежде всего думаем об экономии и даже не догадываемся, к каким опасным последствиям это может привести.

Как показывает жизнь, почти все пользователи, купившие пиратские ПО, даже не подозревают, какой софт они используют. Отдав свой компьютер в ремонт, обратно можно его получить с уже контрафактными программами, например, с диска «1001 программа для Windows”. В результате все пользователи нелицензионных ПО в той или иной степени подвергаются опасности.

В чем же заключается эта опасность?

Исследования, анализирующие влияние пиратских ПО, показали, что их пользователи на 75% чаще повреждают или теряют ценные данные. Связь между всевозможными сбоями и пиратскими ПО полностью подтверждена. Около 32% пиратских копий содержат вредоносный код и программы для взлома системы активации.

Нелицензионные программные обеспечения, которые покупаются в точках розничной торговли или загружаются из Интернета, очень часто содержат всевозможные вирусы, трояны, шпионские программы. Они направлены на незаконный доступ к информации, содержащейся на вашем компьютере.

Быстродействие пиратской операционной системы часто оставляет желать лучшего из — за многих факторов: начиная троянскими программами и заканчивая ошибками в «сломанном коде».

Используя поддельные программные обеспечения вы не можете пользоваться обновлениями и технической поддержкой компании — производителя. Это приводит к тому, что ваше ПО очень быстро устаревает и подвергается всем новым появившимся угрозам, от которых спасают только обновления.

Таким образом, используя нелицензионные ПО вы рискуете сохранностью личных данных и информации, а также остаться без компьютера в самый неподходящий момент. Помимо совета не пользоваться пиратскими ПО хочется порекомендовать не прибегать к услугам неавторизованных центров сервисного обслуживания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *