24.04.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Windows 7: как включить учётную запись суперадминистратора?
Windows 7: как включить учётную запись суперадминистратора?В Windows 7 стандартные права администратора ограничены установкой некоторых приложений. Компания Microsoft позаботилась о безопасности новой системы, но при необходимости эту защиту можно отключить.

Попробуем включить учётную запись суперадминистратора. Зайдём в меню «Пуск» и кликнем правой кнопкой мыши по строке «Компьютер». Выберем «Управление» и зайдём в раздел «Управление компьютером».

Далее открываем «Служебные программы/Локальные пользователи и группы/Пользователи». Здесь вы увидите список пользователей компьютера. Находим строку «Администратор» и кликаем по ней правой кнопкой мыши. Наша задача – снять флажок с пункта «Отключить учётную запись». Нажимаем ОК и перезагружаем компьютер. Теперь вы обладаете учётной записью суперадминистратора и наслаждаетесь абсолютной свободой действий на ПК.

Будьте внимательны! Если посторонние люди пользуются вашим компьютером (например, на работе или в компьютерном клубе), рекомендуется задать пароль. Для этого кликаем по учётной записи суперадминистратора правой кнопкой мыши и выбираем необходимый пункт.

Учётная запись суперадминистратора поможет решить проблемы с доступом к некоторым файлам, запуском приложений. Но изюминка учётной записи в другом – приятно чувствовать себя полноценным хозяином ПК!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *