29.03.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Что такое диспетчер задач Windows?
Что такое диспетчер задач Windows?
Практически каждый пользователь компьютера рано или поздно задается вопросом, что же такое диспетчер задач Windows и для чего он? Попробуем разобраться.
Итак, диспетчер задач Windows, это специальная программа (утилита), которая показывает список запущенных компьютером программ, а так же те какие ресурсы данные программы потребляют.
Как открыть его, что бы посмотреть все эти данные? Самым простым способом является одновременное нажатие клавиш Ctrl+Alt+Del. Для более продвинутых пользователей, которые еще и желают пустить пыль в глаза, существует команда taskmgr.exe, которую следует набрать в разделе «Выполнить», в меню «Пуск».
Содержание диспетчера задач весьма простое. но при этом очень информативное, оно состоит из закладок:
1. Приложение; В данном разделе можно либо завершить используемую программу, либо переключиться на другую включенную.
2. Процессы; Этот раздел показывает данные о всех процессах, которые запущены в данный момент системой, и позволяет их завершать и менять их приритетность.
3. Быстродействие; В этом разделе показываются графики, которые отражают загруженность оперативной памяти и процессора.
4. Сеть; Данный раздел присутствует только при наличии сетевых подключений.
5. Пользователи; Этот раздел доступен только при наличии администраторских прав и позволяет руководить включенными интерфейсами пользователей данного компьютера.
6. Службы; Данный раздел присутствует в ОС начиная с Microsoft Vista и далее, и отображает информацию о всех службах операционной системы и их состоянии.
Надеюсь данная статья поможет вам еще больше узнать о своем компьютере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *