29.03.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Как изменить порядок ящиков в Mozilla Thunderbird?
Как изменить порядок ящиков в Mozilla Thunderbird? Всем вроде бы хорош почтовый клиент Mozilla Thunderbird: бесплатный, функциональный, шустрый. Но почему-то разработчики не считают нужным предоставить пользователю возможность быстро и по своему желанию изменить расположение почтовых ящиков в списке. А способ есть.

По шагам:
1)] В главном меню программы выберите Инструменты, и в выпавшем списке — Настройки.

2) В открывшемся окне настроек выберите вкладку «Дополнительно», где вы увидите кнопку «Редактор настроек». Кликнув по ней откроется окно с заголовком «about:config».

3) В поле «Фильтр» введите «mail.accountmanager» (без кавычек), в ответ на что появится три пункта Имён настроек.
Настройка mail.accountmanager.accounts как раз и отражает порядок расположения ящиков-аккаунтов (см. графу Значение).

4) По двойному клику на этой строке появится окно, в котором можно изменить порядок аккаунтов (account1,account2,account3).

Обычно на первом месте всегда стоит так называемый «Ящик по умолчанию», имейте в виду. Но этот статус тоже можно поменять — настройка mail.accountmanager.defaultaccount. Меняется так же, как в пункте 4.

И наконец последний вопрос — как же понять, какой именно почтовый ящик скрыт под записями
account1, account2 и т.д.? Снова обратимся к полю «Фильтр», наберите в нём «mail.server.server» (без кавычек) и получите список настроек с различными номерами после слова server. Нас интересуют настройки вида mail.server.server?.name, где знаку вопроса соответствует какая-либо цифра. В графе Значение и отображается почтовый ящик.

После внесения изменений закройте окно «about:config», в окне «Настройки» нажмите «Ок» и перезапустите программу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *