29.03.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Как смотреть фильмы онлайн бесплатно?
Как смотреть фильмы онлайн бесплатно? Мировой кинопрокат каждый месяц предлагает тысячи интересных фильмов разных жанров и направлений. Даже если скачивать новинки одну за другой, не хватит никакого времени, в интернете выложено огромное количество фильмов. На помощь пришли виртуальные кинотеатры, где выбранный фильм можно посмотреть онлайн, не затрачивая времени на скачивание.

О преимуществах и удобстве онлайн кинозала можно говорить долго – это и экономия времени и средств, и возможность выбрать наиболее подходящее именно вам время для просмотра, кроме этого – вы всегда сможете поставить фильм на паузу и в любой момент вернуться к просмотру. Вам никуда не нужно ехать, заказывать билеты или обращаться в прокат за DVD-копией сомнительного качества и неизвестного содержания. Возможности интернет-кинотеатров позволяют в домашней обстановке смотреть фильмы сколько душе угодно, причем совершенно бесплатно.

Чтобы бесплатно смотреть фильмы онлайн вам не нужно устанавливать специальное программное обеспечение, достаточно браузера, Flash -проигрывателя и соответствующих кодеков. Еще одно обязательное условие для комфортного просмотра — скорость вашего интернет – соединения должна быть не ниже 512 кБит/сек, иначе изображение будет постоянно прерываться.

Как смотреть фильмы онлайн бесплатно? 1. Из браузеров предпочтительнее Mozilla Firefox, большинство фильмов запускаются только в нем, хотя можно пользоваться и IE (Интернет Эксплорером). Хотя Mozilla Firefox тоже построен на движке IE, но в сравнении с ним работает гораздо быстрее. Бесплатно скачать браузер Mozilla Firefox можно на официальном сайте Mozilla Firefox. Любители браузера Opera также могут смотреть фильмы онлайн, но для этого им нужно в настройках браузера переключиться на представление браузера как Firefox или Internet Explorer. Однако не все бесплатные виртуальные кинотеатры допускают такую «фальсификацию».

Как смотреть фильмы онлайн бесплатно? 2. Flash — проигрыватель можно установить на сайте компании Adobe. Для этого нужно зайти на сайт компании и выбрать установку плеера Adobe Flash Player. В зависимости от браузера, с помощью которого вы зашли на сайт, автоматически будет выбран и Flash Player. Вам останется только подтвердить его установку, а все остальное произойдет автоматически.

Как смотреть фильмы онлайн бесплатно? 3. Также необходимо установить кодеки для просмотра видео. Кодеки – это специальные программы, преобразующие видео-аудио сигналы для воспроизведения их вашим проигрывателем. Наиболее полный пакет кодеков для корректной работы проигрывателя – это K-Lite Mega Codec Pack 5.7.0. На сегодняшний день это последняя версия пакета, включающая в себя все необходимое для работы с аудио-видео файлами. Скачать этот пакет можно здесь, или если понадобятся какие-то другие кодеки для работы, тогда можно зайти сюда и выбрать то, что вам необходимо. Эти кодеки распространяются бесплатно.

Перед началом каждого просмотра нужно зайти в настройки браузера и очистить историю дискового кэша.
В Firefox порядок действий такой — Инструменты — Настройки — Дополнительно — Сеть — Очистить кеш.
В Operа — Нажать Ctrl+F12 — Дополнительно — История — Очистить сейчас.
В Internet Explorer — Сервис — Свойства обозревателя — Удалить «Cookie»

Теперь все готово к просмотру, вам осталось определиться с выбором бесплатного сайта и найти интересный фильм. Если не знаете с чего начать выбор фильмов, зайдите в ТОП, почитайте обсуждения фильмов, как правило, в обсуждениях дается оценка не только кино, но и качеству, в котором его можно смотреть онлайн.

Совет: если у вас установлено необходимое ПО на компьютере, со скоростью тоже все в порядке, но фильм не идет, обновите страницу и включите фильм снова. Скорее всего, такая ситуация возникает из-за загруженности видео-хостинга.

Приятного просмотра фильмов онлайн!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *