28.03.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Как достать для редактирования текст из файла PDF?
Как достать для редактирования текст из файла PDF?
Очень часто, в процессе офисной, да и не тоько, работы приходится сталкиваться с такой проблемой, как получение текста в формате PDF, который не позволяет его редактировать, а редактировать надо. Что делать? Перепечатывать текст руками? Ну вот и не обязательно, давайте рассмотрим возможности извлечения текста из Adobe Reader.
Способ первый и самый простой.
В последних версиях программы Adobe Reader, существует функция «Сохранить как текст», о которой мало кто знает, находится она в меню «Файл». Правда работает эта функция, если в файле, отсутствуют системы защиты текста.
Способ второй.
Если же все-таки защита текста от копирования присутствует, или сохраняемый первым способом текст, не читаемый (символы, значки), то на помощь к нам приходят OCR-программы, работающие по принципу оптического распознавания знаков, вот список этих программ, которые можно найти, набрав их название в поисковике:
ABBYY Finereader, CuneiForm, OmniPage, ReadIris.
Способ третий.
Третий способ заключается в использовании, так называемых программ-конвертеров, которые позволяют переформатировать закрытый текст, в форматы, пригодные для редактирования. Список таких программ достаточно большой, но вот некоторые из них: ABBYY PDF Transformer, Free PDF to Word Converter, Infix PDF Editor и т.п.
Способ четвертый.
Четвертый способ заключается в использовании бесплатных онлайн-сервисов. Вот некоторый список сервисов, оказывающих подобные услуги.
а) ZamZar, это онлайн-сервис, предоставляющий услуги по конвертации PDF файлов, в различные текстовые и графические форматы. Сервис бесплатный, услуги предоставляет через электронную почту. Минус в том, что есть ограничение как по размеру файла -100Мб, и по времени хранения файла на сервере — 24 часа.
б) PDFOnline, данный сервис оказывает услугу по конвертации PDF файла, в формат .rtf (Word). Данный сервис не требует регистрации и наличия почтового ящика, а так же не имеет ограничений на размеры файла, и количество загрузок.
в) FreePDFConverter, это наверное, один из самых популярных сервисов, оказывающих услуги конвертации из PDF в форматы .doc (Word), .xls (Excel), а так же позволяет вытаскивать картинки из PDF-файлов. Переконвертированный файл, можно скачать с сервера, можно получить на электронную почту, и удалить с сервера. Временное ограничение по количеству отправок следующего файла, составляет 1 файл в 30 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *