20.04.2024
Что такое RSS? Наверное, каждый, кто знаком с интернетом, читал новости на различных новостных сайтах. В глобальной сети масса информации по темам, которые вас интересую, и, наверное, у каждого есть определенный набор сайтов для поиска информации. В то же время достаточно неудобно каждый раз заходить на сайт и искать ссылки, чтобы посмотреть, что нового появилось на вашем любимом интернет ресурсе, тем более, если таких сайтов много. Именно поэтому был разработан RSS.

RSS — это некий формат данных, предназначенный для описания новостных лент, анонсов новых статей, изменения содержимого блогов, а также добавления любой новой информации на сайт. Эта информация представляется в виде короткого описания новости и ссылки на полный текст статьи. Информацию в удобно собранном для чтения виде множества разных сайтов можно получить при помощи специальных программ для чтения RSS.

Для этого достаточно проверить и убедиться, чтобы интересующие Вас сайты поддерживали данную технологию. Скачав или скопировав адрес RSS ленты в программу чтения новостей, Вы сможете ежедневно получать свежие новости с любимых сайтов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *