25.04.2024
Что такое CMS? Интернет развивается с такой огромной скоростью, что мы не успеваем осваивать все новые технологии. Сегодня присутствие в Интернете, является практически обязательным условием ведения успешного бизнеса, и как следствие появилась потребность в огромном количестве сайтов, которые требуется обслуживать.

Сайты бывают двух видов: — это статические и динамические.

Статические сайты достаточно простое сооружение, они имеют несколько страниц с гиперссылками и подходят для использования их как сайта- визитки. Или про себя любимого, что по сути одно и тоже. Но все изменения на таких сайтах, необходимо производить «ручными» технологиями, а для этого необходимо знать хотя бы основы технологий HTML/CSS верстки.

Но для нормального бизнеса, требуются динамические сайты с их более сложной структурой. Такие сайты могут размешать форумы, гостевые книги, каталоги, новостные ленты. Для этих целей потребовалась технология СМS, или движок сайта, что можно расшифровать, как система управления контентом. (Content Management Software).

Фактически с помощью CMS сайт разделяется на две части. Первая это дизайн сайта и его страниц. Дизайн, как правило, делается на основе шаблонов и изменяется достаточно редко. Вторая часть – это контент, который требуется менять достаточно часто, и с помощью CMS, для этого нет необходимости иметь специальные знания. Достаточно иметь представление об Microsoft Office.

Так что технология CMS позволила пользователям, управлять сайтом не имея специальных знаний и делать сайт более живым, а для разработчиков это инструмент, позволяющий гораздо быстрее создавать, сложные сайты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *