19.04.2024
Главная > Искусство > Чем известен Альбрехт Дюрер?
Чем известен Альбрехт Дюрер?Родился Альбрехт Дюрер в Нюрнберге в 1471 году. В то время в городе процветало книгопечатание, но молодого юношу влекло к себе совершенно другое занятие. Заметив склонность к рисованию, отец Альбрехта отдал его на обучение к одному живописцу по имени Вольгемут. Спустя 4 года Дюрер оставляет художественную школу и отправляется в увлекательное путешествие по Германии.
На счету талантливого живописца более 100 гравюр из меди, лучшая из которых – «Святой Иерохим». На ней Дюрер изобразил комнату старого отшельника.
Не менее интересными являются и живописные работы Альбрехта Дюрера, например, «Мария с младенцем». Кстати, всех святых художник изображал простыми людьми, но сильными телом и духом. Самое монументальное произведение живописца – «Четыре апостола». На этой картине Альбрехт попытался изобразить некоторые особенности человеческих темпераментов. Возвышенный образ человечества и веру в силу разума талантливый мастер пронёс через всю свою жизнь. В 1528 году Альбрехт Дюрер скончался.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *