28.03.2024
Главная > Искусство > Каких людей называют харперами?
Каких людей называют харперами?Даже самые догадливые читатели не смогут ответить на вопрос – а кто они, люди-харперы? Это что, профессия такая или стиль жизни? Скорее всего, и то и другое!

Для начала откроем английский толковый словарь и попробуем найти там что-то похожее по звучанию, ведь слово «харпер» иностранного происхождения. Ага, вот то, что нам нужно! Оказывается «harp» – это продолговатый предмет с десятью небольшими отверстиями, который позволяют издавать мелодичные звуки. Одним словом, перед нами губная гармошка, а харпер – человек, умеющий на ней играть.

Харп был придуман в 1821 году немецким часовым мастером Христианом Бушманом. Сегодня благодаря такому, казалось бы, незамысловатому инструменту можно исполнить джаз, блюз и даже заводное кантри или фолк.
Несомненным плюсом для харпера является то, что губную гармошку можно всегда носить в кармане, в отличие от гитары или, ещё хуже, рояля. Приобрести её можно в любом музыкальном магазине по скромной цене, хотя продукция фирм Tombo и Hering стоит недёшево.

Таким образом, мы выяснили, кто такие харперы – пора идти в магазин за губной гармошкой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *