29.03.2024
Главная > Искусство > Что такое бижу?
Что такое бижу? Бижу — вязаная бижутерия все больше входит в моду. Жалко только, что эти симпатичные колье и браслеты в магазинах стоят довольно дорого, а ведь обвязать бусины и сделать из них бусы под силу любой, даже начинающей рукодельнице.

Для обвязывания подойдут любые бусины, какие Вам нравятся. Однако предпочтение лучше отдать легким пластиковым или деревянным. Стеклянные и металлические утяжеляют колье.

Длину основы, на которую Вы будете нанизывать бусы, рассчитывайте с запасом. Дело в том, что на узелки, разделяющие бусы, уходит приличное количество шнура. Лучше купить лишний метр, чем переделывать всю работу из-за того, что не хватит несколько сантиметров.

Для обвязывания подходят бусины диаметром не менее 1 сантиметра. Чем мельче бусины, тем сложнее их обвязывать.

Нити для обвязывания лучше всего использовать хлопковые или льняные, можно с добавлением лайкры. Очень хорошо подходит обычный «Ирис».

Если Вы обвязываете бусины темными нитками, то и для основы лучше купить темные бусины, иначе светлый оттенок может просвечивать через щелочки в вязании. Для светлых ниток подойдут светлые бусины.

Размер крючка зависит от толщины нити, которой будем обвязывать бусины. Самые удобные размером 1 — 1,5 см.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *