20.04.2024
Главная > Искусство > Чем интересен роман Артура Хэйли «Аэропорт»?
Чем интересен роман Артура Хэйли «Аэропорт»? Роман современного писателя Артура Хэйли приобрел невероятную популярность среди читателей всего мира, он не претендует на звание классического произведения, которое помогает раскрыть тайны бытия, но, в то же время, поражает своей невероятной увлекательностью и легкость…

В центре сюжета жизнь огромного аэропорта и его сотрудников. Герои романа – стюардессы и пилоты, работники административного центра и авиадиспетчеры, у каждого из них своя жизнь, которая во многом зависит от того, как успешно будут складываться отношения на работе.

Каждый день в аэропорту что-то случается, то слишком разгоряченный пассажир в плохом настроении громит все на своем пути и строчит жалобы на администрацию, то теряется ребенок, то огромный снежный буран полностью меняет режим работы.

Самолет, поднявшийся в небо, из-за снежного бурана не может благополучно приземлиться, ситуация накаляется, горючее на исходе и в это время случается новый удар: находящийся на борту лайнера пассажир оказывается террористом и взрывает бомбу. И у тех, кто работает на земле, и тех, кто находится в воздухе, одна задача – спасти жизни пассажиров…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *