28.03.2024
Главная > Искусство > Что такое шведский стол?
Что такое шведский стол? Шведский стол чрезвычайно популярен в современном мире,а особенно часто его используют на всевозможных корпоративах. Шведский стол – это прекрасный способ организовать застолье на большое количество людей при малой площади помещения. Читайте в нашей статье про правила шведского стола.

Нередки случаи, когда необходимо сделать большой прием, накормить всех желающих. Но ставить большой стол, нет места или просто не хочется. Тогда на помощь приходит шведский стол. Необходимо выделить для этого случая большой обеденный стол или журнальный столик, все зависит от количества приглашенных людей.

Стол необходимо покрыть нарядной скатертью, его не обязательно ставить посередине комнаты. Гости могут накладывать понравившиеся блюда на индивидуальную тарелочку и кушать стоя или сидя, кому как нравится.
На стол необходимо выставить закуски различные, много всяких бутербродов. Также не забывают положить на тарелочках хлеб, специи. Можно положить различные паштеты, которые удобно можно намазать на хлеб.

Разного рода напитки ставят в кувшинах, графинах, сладкие и минеральные воды ставят в бутылках. Столовые приборы должны находиться все в одной стороне. Все время нужно следить за наполняемостью на столе, если что-то закончилось, то тарелочку убрать, при этом, заменив новым блюдом. Можно также предложить на таком мероприятии и бульон. Мужчины помогают женщинам накладывать еду, которую естественно выбрала женщина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *