19.03.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Как сделать новогоднюю открытку?
Как сделать новогоднюю открытку? Друзьям и близким будет приятно получить от вас вместе с новогодним подарком открытку с пожеланиями. А тем более – сделанную своими руками, не похожую ни на какую другую. Сделать ее совсем несложно, нужно немножко времени, вдохновение и материал, из которого будет делаться открытка.

Понадобится цветной картон или плотная цветная бумага, белая узкая ленточка, золотистые плотные нитки или тесемочки, бисер, бусинки, голубая, серебристая и белая гуашь, клей ПВА и клей «Момент», клей с блестками (для декора), небольшой кусочек синтепона. Кроме этого – разноцветные гелевые ручки, зубная щетка, линейка и простой карандаш.
Это базовый набор, цвет красок и элементы декорирования можно менять по своему усмотрению.

С помощью линейки отмерьте на листе картона середину открытки и проведите линию сгиба тупой стороной ножа. Согните открытку пополам, чтобы получилась книжечка. Из голубой бумаги вырежьте прямоугольник меньшего размера, чем открытка. Нарисуйте на нем карандашом елочку, приклейте к елочке синтепон. Сделать это можно с помощью клея «Момент». Ножницами вырежьте елочку.
Как сделать новогоднюю открытку? Наклейте прямоугольник на открытку. Елочку наложите на вырезанное место, слегка отогните края и приклейте. Обведите контур гелевой ручкой контрастного цвета.
Зубной щеткой сделайте снег по краям открытки. Делается это очень просто – обмакнуть щетку в краску и прижать к открытке. Дайте время подсохнуть краске.

Как сделать новогоднюю открытку?Из белой ленточки сделайте бант, приклейте его к открытке Декорировать елочку можно бусинками или бисером, золотистой ниткой и клеем с блестками. Подойдет лак для ногтей с блестками, если декораторского клея не оказалось. Внутренний вкладыш вырезается из цветной бумаги, вклеивается в середину открытки. На нем цветными гелевыми ручками напишите поздравление. Все, новогодняя открытка готова!