19.03.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Как сделать авторскую открытку?
Как сделать авторскую открытку? Открытка может быть как дополнением к подарку, так и знаком внимания. По любому случаю и поводу, а иногда и просто без повода она сможет передать ваше отношение к человеку. Но авторская открытка, которая сделана в единственном экземпляре и для конкретного человека – это еще и частичка души, вложенная автором в свое творение и, конечно же, такой подарок не останется незамеченным.

Для того, чтобы сделать такой необычный и оригинальный подарок, вовсе необязательно уметь рисовать. Создать свой собственный шедевр можно и без помощи кисти и красок. Немножко фантазии и сноровки все же понадобится, как и знание правил, принятых в оформлении авторской открытки.

Основой открытки должен быть плотный картон, который может сохранять форму и быть достаточно жестким. Даже самая оригинальная авторская открытка не может вручаться без вкладыша и конверта. Состоять подарочный набор должен из самой открытки, вкладыша, на котором вы напишите текст и прозрачной упаковки и виде пакета – чехла, в который открытка вкладывается. В случае, если прозрачный пакет вы не найдете, подойдет и простой бумажный конверт.

В самом оформлении авторской открытки никаких правил нет. На то она и авторская, чтобы проявлять свою индивидуальность и творческие способности. Декорировать ее можно чем угодно – бисером, пряжей, лентами, бусинками, перьями, засушенными цветами и листьями, ракушками, кружевом. Мастера советуют крепить украшения к поверхности открытки не клеем, а двусторонним скотчем. Получается и аккуратнее и быстрее. Чтобы получить ровную линию сгиба, воспользуйтесь еще одним советом мастеров. Линия получится ровной, если по линии сгиба положить линейку и провести линию тупой стороной ножа. Тогда вы сможете легко согнуть открытку, а линия будет идеально ровной.