19.03.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Схемы снежинок из бумаги
Схемы снежинок из бумаги Зима наступила, скоро все засыплет снегом и вот-вот наступит Новый Год! К праздникам новогодним следует подготовиться основательно: украсить квартиру, наклеить на окна снежинки. Схемы снежинок из бумаги мы хотим вам предложить…

Вырезать снежинки из бумаги вовсе не сложно. Даже, если вы совсем не умеете рисовать — воспользуйтесь готовыми схемами. Возьмите белый лист бумаги, сложите его так, чтобы обозначить центр. Далее твердым простым карандашом нанесите узор на сложенную бумагу. Узоры хорошо видны на схемах (нажмите на фото, картинка увеличится).

По нарисованным контурам сделайте надрезы острым ножом. Можно воспользоваться выдвижным лезвием, но для этого сложенную бумагу следует положить на деревянную дощечку, дабы защитить стол от царапин и надрезов.

Можно взять любого цвета бумажные листья. И даже из ткани получатся самые красивые снежинки. Ткань нужна плотная, та, которая будет держать форму.

Вырезанные снежинки намочите водой и приложите к стеклу. Или же намочите мыльной водой, так снежинка будет надежней держаться.