19.04.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Как сделать игрушку котик своими руками?
Как сделать игрушку котик своими руками? Вы любите котов? Если да, то предлагаем вам сшить красивого мягкого котика своими руками. Такой кот не будет будить вас по утрам, его не надо будет кормить и купать. Зато радости и позитива он принесет очень много…

Итак, вам понадобится ткань, наполнитель мягкий для игрушки (даже вата подойдет), нитки, пуговицы, карандаш или кусочек старого мыла, фломастер.

На листе бумаги нарисуйте карикатурную фигурку котика. Вырежьте и перенесите лекало на ткань. Если вы умеете рисовать, то нарисуйте кота прямо на ткани, на ее обратной стороне. Вырежьте по намеченным контурам ткань. Помните, вам понадобится две одинаковые фигурки. Сшейте их, оставив немного пропуска для того, чтобы можно было вывернуть игрушку. Выверните и набейте наполнителем (вата и т. д.).

Глазки обозначьте пуговичками или же нарисуйте своему мягкому котику глазки, носик, ротик. Усики. Игрушку можно украсить шарфиком, повязав коту на шею длинный мотузок яркой расцветки. Котику можно сшить подружку или друга. Можно сшить сразу четыре — пять котиков, получится весе5лая мяукающая компания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *