29.03.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Чем отличаются Дед Мороз и Санта Клаус?
Чем отличаются Дед Мороз и Санта Клаус?Общие отличия, безусловно, знают все. Мы же расскажем о том, во что одевается и обувается Дед Мороз, каким образом подарки попадают в дом и как выглядит борода этих двух сказочных существ.

Общие отличия, безусловно, знают все. Мы же расскажем о том, во что одевается и обувается Дед Мороз, каким образом подарки попадают в дом и как выглядит борода этих двух сказочных существ.

Как русский Морозко, так и западный Санта приносят детям подарки. Тем не мене, отличия между ними есть.

Например, Дед Мороз носит боярскую шапку, длинную шубу с вышивкой (обязательно красного, белого или синего цветов), длинную и прямую бороду. В то же время Санта Клаус одевается по-другому: колпак с помпоном, короткая куртка (цвет только один — красный), кожаный ремень, кудрявая и коротко подстриженная борода.

Поговорим о посохе. В руках у Деда Мороза прямая палка со звездой или набалдашником. Санта Клаус приходит к детям с палкой с загнутым верхом.

Кстати, в дом они тоже приходят по-разному. Санта Клаус приезжает на тройке оленей и приходит в гости через дымоход. Дед Мороз в качестве транспорта использует тройку лошадей и, как и все люди, стучится в дверь.

И последнее. Все подарки Дед Мороз прячет под елкой и по-тихому уходит, тогда как Санта оставляет их в носке или чулке возле камина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *