29.03.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Как правильно вышивать рубашку-вышиванку?
Как правильно вышивать рубашку-вышиванку? Как правило, существует два способа вышивки рубашки-вышиванки. Как же её правильно вышивать?

Один из способов вышивки рубашки-вышиванки – это вышивка на канве аиде или же льне и после этого вышитые планки и полоски уже пришиваются к отдельно сшитой вышиванке. Таким образом, если у вас не идеальная изнанка, её можно будет надёжно скрыть. Такие вышиванки считаются довольно простыми и не очень дорогими, поскольку большого мастерства от вышивальщицы здесь не требуется.

Другой вид вышивки на вышиванке – это непосредственная вышивка прямо на ткани рубашки. Как правило, изнанку в такой работе спрятать невозможно, поэтому такой вариант подойдет для тех, кто не может похвастаться особенно идеальной изнанкой.

Но, в давние времена в деревнях вышиванки вышивались именно по первому способу – с накладными вышитыми узорами. Почему так происходило? Дело в том, что вышиванка считалась большой ценностью и её занашивали до дыр. Ткань самой рубашки изнашивалась, а узоры на вышивке еще сохраняли свою красоту, поэтому вышивку вырезали и нашивали уже на новую рубашку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *