28.03.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Как сделать декоративную рамку для фотографий?
Как сделать декоративную рамку для фотографий? Чтобы простая рамочка для фото не казалась такой строгой и скучной, можно ее задекорировать. Для этого понадобится 2 стакана муки, 1 стакан соли, столовая ложка любого клея для обоев, вода и клей ПВА. Ну и конечно фантазия.

Обойный клей смешивается с мукой и солью, разводится водой до консистенции пластилина. Из получившейся массы можно слепить все, что захочется – разные по размеру сердечки, фигурки зверюшек, цветочки, листики. Размер фигурок должен быть небольшим, чтобы они не казались массивными и громоздкими на рамочке.

Вылепленные сырые фигурки раскладываются на противне и помещаются в духовку. Сушатся при температуре не выше 160 — 180°. Духовка должна быть приоткрыта, иначе фигурки потрескаются. Время сушки зависит от величины фигурок, готовность можно определить на глаз. Раскрашивать изделия из такого теста можно любыми красками – гуашью, акварелью, масляными. Для глянца после высыхания краски покрыть фигурки лаком.

Теперь нужно разместить фигурки на рамке для фотографий. Сначала составляется композиция, а потом с помощью клея ПВА она приклеивается на рамочку. Если фигурки крупные, то будет вполне достаточно украсить один уголок. Мелкие фигурки можно разместить по всей рамке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *