28.03.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Каких людей называют диггерами?
Каких людей называют диггерами?Диггерство – весьма необычное хобби, для которого нужны хорошая физическая подготовка и храбрость.

Собственно, диггерами называют людей, которые увлечены исследованием бомбоубежищ, поиском заброшенных шахт, подземных рек и метро.

Считается, что диггерство возможно исключительно в мегаполисах, однако опыт подсказывает, что это далеко не так. Что касается образа диггера, то обычно это человек в возрасте от 20 лет с хорошими физическими данными и бесстрашным характером. Нетрудно догадаться, зачем диггерам хладнокровие и крепкие мышцы. Чтобы спуститься под землю, а затем выбраться оттуда, нужно находиться в отличной физической форме. К тому же, всегда есть шанс наступить на гнилую доску, споткнуться о прогнувшуюся шпалу и ржавые куски железа, попасть в водный затор и.т.д.

В крупных городах России, в частности, в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге и Новосибирске, диггерство получило широкое распространение. На специально созданных сайтах диггеры выкладывают информацию о вылазках и схемы объектов. 24 апреля в России считается днём диггерства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *