29.03.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Как сделать рамку в винтажном стиле?
Как сделать рамку в винтажном стиле? Стилизованная под старину рамочка для фотографий, рисунков или репродукций прекрасно впишется в любой интерьер. Можно сделать ее с держателем с обратной стороны или же приобрести для нее изящную подставку и расположить на письменном столе или на книжной полке.

Яркие репродукции и цветные фотографии не подойдут. В те времена искусство фотографии только развивалось, и снимки были черно – белыми. Поэтому подбирать нужно картинки в черно – белых тонах.

Что понадобится для работы

Картонная коробка из-под обуви
Черно – белая картинка или фотография
Оберточная бумага
Акриловые краски серебряного, бронзового и черного цвета
Клей ПВА
Декоративный шнур
Кисти для клея и для краски
Строительный скотч

Ход работы

Как сделать рамку в винтажном стиле? Вся коробка нам не понадобится, в дело пойдет только крышка. Из нее нужно вырезать четыре одинаковые по длине и ширине полоски. Это будут четыре стороны рамки. Клеем аккуратно смазать края полосок и внахлест приложить их одна к другой, чтобы получился квадрат с отверстием в середине. Подождать пока подсохнет и приступать к декорированию.

Как сделать рамку в винтажном стиле? Оберточную бумагу разорвать на кусочки и смять. Одну сторону смазать клеем, приложить к поверхности рамки. Оклеить рамку по периметру, лишнее срезать. Чтобы закрепить бумагу и сделать края рамки ровными, внутренние и внешние края оклеить скотчем. Когда все края будут обработаны, покрыть поверхность рамки плотным слоем краски бронзового цвета. Дать ей хорошо подсохнуть и кистью на которую нанесено немного серебряной акриловой краски пройтись по поверхности рамочки.

Репродукцию или фотографию приклеить к куску белого картона, который по размеру будет чуть больше окошка рамочки. При помощи клея ПВА соединить рамку и изображение. Нужно следить за тем, чтобы оно располагалось точно посередине. Обратную сторону рамки покрыть черной акриловой краской. Закрепить декоративный шнур или тесьму и можно вешать картину на стену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *