20.04.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Как и где возникла бильярдная игра «Снукер»?
Как и где возникла бильярдная игра «Снукер»? Эта игра стоит особняком среди всех прочих бильярдных игр, поэтому о ней стоит сказать особо.

Достаточно занимательная история ее возникновения.
Игра имеет азиатские корни, ее придумали в 1875 году в Индии. Бильярд в те времена был самым распространенным видом отдыха.

Так случилось, что однажды в игре один из офицеров назвал «снукером» своего партнера, когда тот оказался в трудном положении, не зная как сыграть цветной шар закрытый другими шарами. (Дело в том, что «снукерами» называли курсантов первого курса военных учебных заведений, которые ещё не имели житейского опыта).
С тех пор положение на бильярде, когда тот шар, который должен быть сыгран очередным ударом, замазан, стали называть «снукером».

Как и где возникла бильярдная игра «Снукер»?Мало того, перебравшись в Англию, «Снукер» в 60-х годах нашего столетия стал развиваться как отдельный вид спорта. А в 1973 году даже была создана Международная организация бильярда и «Снукера». К этому времени «Снукер» успели освоить и полюбить в Японии, в Китае, в Америке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *