19.03.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Как сделать открытку ко Дню Святого Валентина?
Как сделать открытку ко Дню Святого Валентина? Ко дню Святого Валентина предлагаем сделать своими руками вот такую оригинальную открытку. С виду – это обычная открытка, но внутри ее спрятано сердечко. А сделать такую открытку очень просто и быстро.

Итак, для того, чтобы сделать открытку ко Дню Святого Валентина, понадобится:

Лист плотной бумаги для изготовления открыток
Лист цветной бумаги стандартной толщины, как для принтера
Ножницы
Клей
Украшения (блестки, цветная бумага, бусинки, ленточки и т.д.)
Цветные карандаши, краски, фломастеры и т.д.

Как сделать открытку ко Дню Святого Валентина? Лист цветной бумаги согнуть пополам и вырезать в правом верхнем углу прямоугольник.

Как сделать открытку ко Дню Святого Валентина? Согнуть верх открытки под углом.

Как сделать открытку ко Дню Святого Валентина? Разогнуть верх и подрезать его, придав форму сердечка.

Как сделать открытку ко Дню Святого Валентина? Прячем сердечко в открытку. Для этого имеющиеся сгибы нужно согнуть в обратную сторону. Когда открытка закрыта, сердечко не должно выглядывать из открытки. Сердечко появится только при открытии валентинки.

Как сделать открытку ко Дню Святого Валентина? Затем из плотной бумаги нужно вырезать лист такого же размера, как и открытка. Смазать листы клеем (сердечко клеем смазывать не нужно) и склеить их между собой.

Как сделать открытку ко Дню Святого Валентина? Далее украшаем внешнюю и внутреннюю стороны открытки. Здесь понадобится фантазия, наносим на открытку рисунок, наклеиваем блестки, пишем поздравления, стихи и т.д.