29.03.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Как выбрать швейную машинку для начинающей портной?
Как выбрать швейную машинку для начинающей портной?   Многие уже опытные портнихи подтвердят, что залог хорошего и комфортного пошива во многом зависит от качества швейной машинки. Ведь как может раздражать дребезжащая, постоянно ломающаяся швейная машинка и наоборот, бесшумно и плавно работающая машинка приносит несказанное удовольствие.

Поэтому начинающая портная должна уделить выбору машинки особое внимание. Прежде всего, необходимо определиться какую роль будет выполнять ваша швейная машинка. Если, к примеру, вы собираетесь ее использовать лишь для каких-то незначительных и непродолжительных работ и пользоваться ею лишь несколько раз за месяц, то в таком случае машинку необходимо выбирать попроще, с минимальным количеством операций. К ним можно отнести – прямую строчку, строчку «зигзаг», различные отделочные строчки, для обработки швов, эластичные строчки для трикотажных изделий. Еще хорошо, если ваша машинка будет делать петли. Пожалуй, таких функций достаточно, чтобы постигать первые азы в пошивочном деле.

При выборе швейной машинки будет не лишним обратить внимание на ее дизайн, все-таки он должен вас радовать и тем самым способствовать развитию в вас портновских качеств.

Конечно же, немаловажным является и цена. Не стоит покупать слишком дорогие машинки. Машинки с небольшим количеством операций весьма просты и надежны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *