28.03.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Как сделать «легкий» подплечник для прозрачных тканей?
Как сделать «легкий» подплечник для прозрачных тканей? Нынешняя мода преподносит нам новые сюрпризы, оказывается, опять начинают входить в моду подплечники, которые были весьма распространены не так давно. Поэтому будет уместным вспомнить приемы изготовления различных подплечников, например, для одежды из прозрачных тканей.

Блузы или платья с пышными прозрачными рукавами и присборенной головкой рукава популярны в наше время и для большей элегантности данного изделия необходимо использовать легкий подплечник.

Для его изготовления необходимо взять:

Прозрачную ткань, типа органзы или сетки.

На листе бумаги сделать выкройку, для этого лист бумаги надо сложить вдвое и на расстоянии в семь сантиметров плюс полтора сантиметра (припуски на швы) отложить параллельную линию от линии сгиба. Длина этой линии должна равняться длине подплечника в готовом виде умноженного на два (для сборки), то есть тридцати сантиметрам. По концам линии подплечника их необходимо сделать более пологими. После этого по приготовленному лекалу выкроить легкие подплечники, если нужно, чтобы они были более жесткие, то выкраивать необходимо в два слоя.

Далее необходимо подплечники сложить изнанкой вовнутрь по сгибу, далее по необработанной стороне на расстоянии в 1, 5 см прометать или прострочить строчкой в два ряда, чтобы потом с помощью их сделать сборку.

Сделать сборку, так чтобы длина готового подплечника была равной 15 см. После этого необходимо отметить центр в подплечнике и с изнаночной стороны вложить его в рукав и совместить плечевой шов с серединой подплечника. Затем приметать подплечник по окату рукава, а затем подплечник пристрочить. После этого необходимо обработать пройму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *