20.04.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Чего нельзя делать в пятницу, 13-го?
Чего нельзя делать в пятницу, 13-го? Сочетание 13-го числа и пятницы у суеверных людей вызывает неприятные ассоциации. Да и не только у суеверных. Многие знаменитости тоже побаивались 13-го числа. Среди них, император Наполеон, президенты США Франклин Делано Рузвельт и Герберт Гувер, нефтяной магнат Поль Гетти и многие другие.

Человечество, веря в магическую силу этого сочетания, придумало себе защиту от него. Например, доктор Папюс придумал такой экзотический способ – нарисовать на каждой ладони пятиконечную звезду, а вокруг нее две окружности, не смывать рисунок целые сутки.

Еще один действенный вариант – положить на подоконник какую-нибудь железную вещицу, так как нематериальные сущности не любят соприкосновения с металлом.

Солидное английское издательство «Оксфорд юниверсити пресс» выпустило справочник о приметах и предрассудках. В нем описаны рекомендации, чего нельзя делать в пятницу 13-го. Например, нельзя вставать на стыки тротуарных плит, нельзя оглядываться, уходя с работы, перед сном долго смотреть в зеркало, раскрывать в квартире зонт, говорить слово «свинья», стоять под лестницей, стричь ногти и начинать новые дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *