29.03.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Какие существуют новогодние гадания?
Какие существуют новогодние гадания? Начало нового года это всегда не только повод для веселого и шумного празднества, но еще и повод с ожиданием всматриваться в будущее: всех без исключения весьма интересует что же все-таки готовит нам грядущий год — удачу и исполнение желаемого или же наоборот какие-либо неприятности. Именно поэтому время новогодних святок издревле является временем разнообразных гаданий, некоторые из которых как раз и описываются в этой статье.
Гадать на Новый Год можно либо на собственное будущее, либо на желание; гадания обычно проводятся непосредственно в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января, ну или же в период времени с 25 декабря по 5 января (после этого уже начинается период рождественских гаданий).
Гадать для того, чтобы узнать свое будущее можно таким способом: на столе установить наполненный водой графин, за ним поставить зеркало, а с трех сторон — зажженные свечи; во время гадания требуется смотреть сквозь воду в зеркало и затем трактовать увиденные в нем знаки. Также в новогоднюю ночь можно обратить внимание на небо — в том случае, если звезд на нем много, год ожидается весьма успешным.
Различных гаданий на исполнение желаний в Новый Год существует очень много, вот, к примеру, парочка самых простых из них. На небольшом листочке бумаги нужно написать свое желание и при первом ударе курантов поджечь лист — если бумага успеет сгореть до того, как прозвучит последний удар часов, то желание должно сбыться. Второй способ новогоднего гадания на желание еще проще: необходимо написать 12 своих заветных желаний на отдельных клочках бумаги и в новогоднюю ночь перед сном положить их под подушку, ну а утром достать один из листиков и узнать какое именно желание должно сбыться в наступившем году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *