28.03.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Как различить оберег, амулет и талисман
Как различить оберег, амулет и талисманИздавна люди приписывали волшебную силу различным вещам и предметам, искренне веря, что те обладают магической власть предупреждать о возможных неприятностей и спасать от неприятностей. Как же с точки зрения эзотерики различить оберег, амулет и талисман.
Из прямого смысла слова «оберег» следует, что он должен беречь владельца, помогая устоять против злобных сил, противостоять враждебным нападкам, словно выстраивая защитную преграду. При чем, противостояние происходит как видимом, так и в «тонком» невидимом мире, поэтому часто оберег невозможно взять в руки, он существует в какой-то словесной форме — молитва, заговор, заклинание, а также может быть создан природой.
В более узком значении используется амулет, защищая от определенного проявления негатива, изготовленный для конкретного человека. Он способен аккумулировать и направлять энергию, помогая своему владельцу.
Талисман часто представляет собой символ, например, гарантируя благоденствие, семейное счастье или удачу в делах, обладая способностью влиять на ход течения жизни. Его форма прямо указывает, что хочет от этой вещицы хозяин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *