29.03.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > В чём сила буддийских мантр?
В чём сила буддийских мантр?Любая молитва, звучащая из уст христианина, мусульманина или буддиста, несёт в себе необыкновенную силу. Сегодня мы расскажем вам о мантрах – восточных молитвах.

В буддизме и индуизме мантра является одним из способов настройки разума на нужную волну. Благодаря многократному повторению одних и тех же слов или звуков, человек получает необходимый настрой и силу. Если перевести какую-нибудь мантру, например, с санскрита, то мы узнаем, что суть её заключается в обращении к одному из богов с просьбой ниспослать на землю благословение.

Одной из наиболее мощных и универсальных является буддийская мантра «Ом мани пеме хун» («Om mani padme hung»), что в переводе означает «О, жемчужина в сердце лотоса». Данную мантру очень полезно повторять тем, кто запутался в жизни и не может найти выход из тяжёлой ситуации.

Наиболее почитаемой мантрой в буддизме является «Ом». Считается, что сам звук «Аууумммммм» включает в себя все остальные звуки Вселенной.

Тем же людям, которые хотят ступить на истинную тропу развития духовности, как нельзя лучше подойдёт мантра «Om Namah Shivaya» (произносится как «Ом нама Шивайа»). Данная мантра славит бога Шиву и помогает раскрыть ум навстречу божественной мудрости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *