28.03.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Какие ненужные вещи необходимо выбросить из дома?
Какие ненужные вещи необходимо выбросить из дома? Не секрет, что для каждого человека дом — его крепость. И поэтому надо постоянно следить за тем, что и как у нас происходит в доме. Нужно поддерживать хороший микроклимат в своем жилище, ведь хотим мы этого или не хотим, но все накопившиеся эмоции за целый день мы вносим в свой дом. Причем это происходит всякий раз, когда мы возвращаемся в него. Следовательно, и вещи, которые находятся в нашем доме, должны нести только положительную энергетику, поэтому не мешает периодически делать чистку.

От каких вещей все же следует избавиться?

Прежде всего, это старая одежда и обувь.
Кроме того, нужно периодически проводить ревизию домашних вещей. Это, конечно, вовсе и не означает, что выбрасывать нужно все подряд, но избавиться от пары уже потрепавшихся пар обуви, кофточек и юбочек все же надо. Специалистами по фен-шуй считается, что именно лишние и потрепанные вещи мешают женщине быть стройной и сбросить лишние килограммы, а также вносят в жизнь женщины беспокойство и суету.

Какие ненужные вещи необходимо выбросить из дома?
Битая или треснутая посуда

Бич всех домохозяек — это битая посуда, ведь одно неловкое движение и вот уже у любимой чашки оторвалось «ушко» или появился маленький скол, а может и трещина. И вот, выбрасывать жалко, и мы продолжаем пользоваться такой посудой дальше. А зря. Оказывается, трещины, которые образовались на посуде, вносят трещину в нашу судьбу, так как именно тарелки символизируют уют, семью, достаток и комфорт. И, если мы продолжаем пользоваться треснутой или щербатой посудой мы тем самым настраиваем себя на неприятности и неудачи. Поэтому пользоваться надо красивой, удобной, а главное, без различных дефектов посудой.

Вьющиеся растения

Так все же красиво смотрятся вьющиеся растения, но это красота обманчива, так как такое растение лучше держать вне дома, к примеру, если вьющееся растение будет находиться на наружной стене дома, то тем самым оно защитит дом от сглаза. А вот, если его поместить внутри квартиры, то считается, что оно забирает здоровье и притягивает болезни.

Какие ненужные вещи необходимо выбросить из дома?
Сухой ковыль и камыш

Еще нашими предками считалось дурным знаком держать в доме сухой ковыль или камыш. Эти сухоцветы приносили в дом несчастье. Зимой лучше принести в дом хвойную веточку, а камыш можно сменить на бегонию.

Это лишь часть тех вещей, которые лучше не хранить в доме. А вообще можно и самому попробовать разобраться, ваша это вещь или нет. Просто нужно подойти поговорить с ней, и она сама вам подскажет по своим ощущениям ваша это вещь или нет. Если вы ощущаете легкость, то значит, она подзарядилась вашей энергетикой и способна защищать дом от злых, непрошеных сил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *