16.04.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Карта желаний. Как сделать?
Карта желаний. Как сделать? Карта желаний – это удивительная возможность придать своей жизни новое, более удачное, направление, настроить ее на интересную волну. Все, что потребуется, – это лист ватмана, цветные иллюстрации и немножко свободного времени.

Вы наверняка уже догадались, что мы будем делать коллаж. Но не простой, а подчиненный определенным требованиям и правилам. Карту желаний еще называют картой визуализации, т. е. наглядного отображения того, что бы вы хотели видеть в своей жизни.

Перед тем как приступить к созданию карты желаний, четко определите для себя, что именно вы хотите, какой видите свою жизнь в будущем. Не бойтесь фантазировать, помните, что все мечты реальны и способны осуществиться, если, конечно, вы им немножко поможете.

После этого приступайте к поиску необходимых вам картинок. Делайте это неспеша, иногда на то, чтобы найти нужную иллюстрацию, уходит достаточно много времени, но игра, безусловно, стоит свеч. Есть несколько способов: вырезать изображения из книг и журналов, найти в Интернете и распечатать, нарисовать самим, если это вам по силам.

В идеале, создавать карту в начале года. Если по прошествии какого-то времени что-то сбывается или ваше желание меняется, картинки можно менять на другие. Уделите особое внимание тому, чтобы все иллюстрации были радостные и светлые.

Существует определенная схема, по которой на карте желаний распределяются картинки. Карта желаний. Как сделать? Так, в центре листа – сектор здоровья – нужно поместить свою удачную, нравящуюся вам, фотографию. Над фото находится сектор славы – зона для салютов, фейерверков, букетов, дипломов. Правый верхний угол ватмана – это сектор любви. Здесь необходимо разместить себя вместе с любимым или просто изображение влюбленных пар. Справа от сектора здоровья находится сектор детей и творчества. Если хотите ребенка, то приклеивайте изображения малышей, если есть свои дети, то их фото; а также иллюстрации к тому виду деятельности, каким бы хотели заниматься и в котором бы желали преуспевать. Правый нижний угол листа – это сектор помощников и путешествий – здесь будут изображения друзей и мест, где хотелось бы побывать. Под вашим фото находится сектор карьеры – подбирайте фото, наиболее соответствующее вашим стремлениям. Левее – сектор знаний – книги. Выше сектора знаний – сектор семьи – сюда поместите фотографии счастливых семей, домашних животных, красивых интерьеров, всего, что в вашем понимании символизирует благополучную семейную жизнь. И, наконец, в левом верхнем углу находится сектор богатства – деньги, драгоценности, машины, квартиры и все, что вы еще желаете.

Помните, что у вас не должно быть никаких сомнений в реальности ваших замыслов! Верьте в сбычу того, что задумали!

Еще одно из непременных условий действия карты желаний – чтобы она регулярно попадалась вам на глаза. Это с одной стороны, а с другой – ее как можно реже должны видеть посторонние люди, случайные в вашем доме. Соответственно, карту необходимо разместить где-нибудь в районе вашего личного пространства. Неплохой вариант: на стенке напротив кровати или на внутренней поверхности дверцы шкафа.

Также при составлении карты желаний учтите, что делать ее рекомендуется на третий-четвертый день лунного месяца, впрочем, как и любые другие начинания в вашей жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *