20.04.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Какими магическими свойствами обладает корунд?
Какими магическими свойствами обладает корунд? Название корунд произошло от санскритского «каурунтака» или тамильского «курундам» – так прозвали этот камень в Индии и на Цейлоне; возможно, от санскритского «курувинда», что в переводе означает — рубин).

Корунд является довольно деятельным минералом. Он хочет, чтобы его обладател все время работал. Этот камень не позволит хозяину расслабиться, увлечься чем-то, перестать контролировать мысли и чувства. Прекрасным помощником корунд будет для того, кто действительно верит в то, что делает, и пытается добиться высоких результатов, хочет быть профессионалом в своем деле. Специалисты уверены, что корунд нужно носить школьникам и студентам, так как он поможет развить усидчивость и быстро усваивоить знания. Если носить украшение с этим камнем на шее, он вылечит своего обладателя от беспочвенных страхов, раздражительности, сделает так, что всякая, даже совсем скучная работа станет доставлять радость.

Серьги, украшенные корундом, заставят хозяина подумать о смысле жизни, всегда анализировать свои действия и поступки других. Этот минерал поможет своему обладателю в создании гармонии с окружающим миром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *