29.03.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Какими магическими свойствами обладает актинолит?
Какими магическими свойствами обладает актинолит? Название актинолит произошло от слов aktinos — луч и lithos— камень. Обычно этот минерал используют как поделочный камень.

Африканские шаманы применяли актинолит в качестве детектора лжи. Они уверены, что если этот минерал станет мерцать и переливаться в руке испытываемого человека, значит, он действительно говорит правду. Если же актинолит реагирует на прикосновение, это означает, что он лжет.

Китайцы считают, что актинолит способен «считывать» судьбу своего обладателя и даже может скорректировать предназначенные ему жизненные события. Поэтому они считают, что нельзя брать потерянные кем-либо украшения из этого камня, так как судьба потерявшего их обладателя может перейти к тому, кто нашел актинолит.

На Урале же в старину считалось, что человек, который нашел актинолит, вскоре станет богатым, обретет славу либо исполнит свою заветную мечту.

Украшения с этим камнем можно носить человеку, родившемуся под любым знаком зодиака. Но есть одно условие — его нельзя кому-то дарить, отдавать на время или продавать. Так как астрологи уверены, что, уйдя от своего обладателя, камень может забрать с собой также его счастье, удачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *