19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Нужны ли семейные праздники вашему ребенку?
Нужны ли семейные праздники вашему ребенку? Праздники семейные – традиция отмечать всей семьей радостные события в жизни родителей и детей: дни рождения, начало учебного года, окончание школы, награждение за успехи в труде, учебе, встречи со старыми друзьями, новоселье и др.

Праздники вносят приятное оживление, украшают быт семьи, создают атмосферу задушевности, заряжают хорошим настроением.
Почти в каждом семейном празднике принимают участие дети, а некоторые праздники специально устраиваются для них (день рождения, новогодняя елка), и тогда родители, как правило, продумывают программу игр и развлечений для друзей сына или дочери, готовят интересные сюрпризы, делают все возможное, чтобы каждый ребенок-гость чувствовал себя непринужденно и весело. Родителям нужно привлекать детей к подготовке праздника, разъяснять им, как приглашать и встречать гостей, как занимать и развлекать их, как провожать.

Подготовка и проведение семейных праздников — хорошая школа бытовой культуры. Готовясь отметить день рождения отца или матери, товарища, дети заранее думают над тем, что подарить юбиляру, чем порадовать его, как выразить свое внимание и заботу.

Правильно поступают родители, которые устраивают пусть скромные, но систематические семейные торжества и своим примером показывают, как нужно правильно и разумно отдыхать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *