19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как утеплить стены в квартире?
Как утеплить стены в квартире? Температуру в квартире можно существенно поднять, утеплив в квартире стены. Как и чем можно утеплить стены? Какой материал наиболее экологически чистый для квартиры?

Если зимой в период отопительного сезона в квартире всё таки холодно, то можно утеплить стены. Сейчас в строительных магазинах можно приобрести утеплитель пенопласт. Этот утеплитель считается наиболее экологически чистым. Он не горит, не выделяет всевозможные вредные для человека испарения. Пенопласт можно приобрести листовой, его размеры метр на метр. Толщина бывает разная, начиная от одного сантиметра.

Можно приобрести пенопласт в рулоне. Толщина такого пенопласта от одного до трёх миллиметров. Ширина рулона пятьдесят сантиметров, длина такая же, как и у обычных обоев — десять метров. Этот утеплитель необходимо клеить на чистую стену (не на обои). Клеить его можно специальным клеем или просто садить утеплитель на финишную шпатлёвку. Стены этим утеплителем оклеиваются полностью от потолка до пола. А сверху уже на обычный обойный клей клеятся обои.

Пенопласт в качестве утеплителя для стен весьма эффективен. Температура в квартире поднимается на три — четыре градуса. Стены на ощупь становятся тёплыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *