18.04.2024
Главная > Дом и Семья > В каком возрасте ребенок должен первый раз посетить зубного врача?
В каком возрасте ребенок должен первый раз посетить зубного врача?    К сожалению, детские зубы очень уязвимы даже в самом нежном возрасте. Если ваш малыш любитель соков, содержащих сахар, или сладкой воды, то у него в 8-10 месяцев может появиться бутылочный кариес. Сложность в том, что кариес у грудничка развивается стремительно и безболезненно, очень важно не запустить заболевание.

Первый визит к стоматологу желательно запланировать в один год. Пусть врач осмотрит прорезавшиеся зубки, определит, правильно ли они развиваются, и оценит состояние десен вашего малыша. Первое посещение должно носить ознакомительный характер. Даже если имеются проблемы, то лечение лучше отложить на потом (естественно, если нет острой боли). Приятные впечатления помогут ребенку в дальнейшем не испытывать страха перед посещением зубного врача.

Ребенка может испугать незнакомая обстановка и чужие люди. Поиграйте дома в стоматолога, осмотрите зубки в зеркало и сосчитайте их. Постарайтесь выбрать клинику, которая расположена недалеко от вашего дома, иначе ребенок может устать еще по дороге. Оптимально прийти минут за десять до назначенного времени, чтобы малыш не томился в ожидании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *